Форум жителей района Восточное Бутово, Боброво. Сообщество соседей.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум жителей района Восточное Бутово, Боброво. Сообщество соседей.

Форум жителей района Восточное Бутово (Боброво) не зависит от компаний застройщика, продавцов жилья и управляющей компании, не действует в интересах коммерческих структур.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Как я использовала материнский капитал.

Перейти вниз 
АвторСообщение
elastika

elastika


Женщина Сообщения : 78
Дата регистрации : 2014-01-30

Как я использовала материнский капитал. Empty
СообщениеТема: Как я использовала материнский капитал.   Как я использовала материнский капитал. Icon_minitimeВт Фев 11, 2014 10:02 pm

Сегодня закончилась (я надеюсь) эпопея с материнским капиталом. Обещали, что через месяц придет письмо о том, что все одобрено и еще через месяц переведут деньги Мортону.
Нам просто повезло, насколько я поняла, что на 28 корпус сделан договор ДДУ в январе 2013 года. Поскольку мат кап Мортон может засчитать только по ДДУ (со схемой рассрочки на три месяца, так тчо еще 25 тыс пришлось заплатить за возможность эти деньги использовать). Я с беспокойством ждала, когда менеджер выяснит, когда же по 28 му будет ДДУ, потому что нужно было успеть, когда он есть, а цены еще не поднялись. Поэтому я прилетела к менеджеру сразу на след день, как стало возможным оформлять ДДУ. Сразу внесли взнос за бронирование.
Затем сгоняла в пенсионный фонд, который занимается маткапом (для меня, проживающей в Бирюлево Западное, ехать надо было на Каширское шоссе). Взяла там справку для Мортона о состоянии счета по маткапу. После чего заключили таки ДДУ.
В результате перед Новым годом мы оплатили стоимость квартиры за вычетом этих материнских денег. Потом нужно было получить справку в Мортоне, с которой нужно было опять ехать в пенсионное.
Со справкой получилась незадача: мы же ждали, когда пройдет оплата, потом, видимо, эта справка, будучи напечатанной от 15 января, лежала на подпись у начальства. Я вела беспокойную переписку СМС с менеджером, тот меня успокаивал фразами - на след неделе. В результате о готовности справки он сообщил 30 го января, а забрать мы смогли ее 1 го февраля. Потом неделю у меня дети болели, в результате я поехала в пенсионное отделение уже 10 го. Хорошо, что заранее позвонила и мне сказали. что кроме всех возможных документов (ДДУ, пенсионное мое, паспорт, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, справка из Мортона), мне еще нужно нотариально заверенное обязательство. В общем, полетела 10 го за образцом этого обязательства. Для моего случая понадобилась форма номер 9. Как оказалось, форм штук 15, на все случаи жизни, стандартной нет. Обязательство про то, что я обязуюсь в течении 6 месяцев после подписания передаточного акта оформить квартиру на всех членов семьи в долевую собственность.
Взяла форму и сразу к нотариусу, сделала ее у нотариуса.
Сегодня утром, к открытию в пенсионный. Почему так быстро и нервно? Да потому что 14 го, через два дня, истекает срок годности справки от Мортона, выписанной 15 го января и полученной мною только 1 февраля.
В общем, час прождала, а потом два с половиной часа (!) оформляла бумажки. Раза четыре переписывала листочки из-за мелких помарок. Вышла оттуда ошалевшая. Хорошо хоть люди там работают вежливые, внимательные и аккуратные.
В результате, приехала туда в 9.05, ушла в 12.40.
В справке Мортона было написано, что они ожидают денег к 20 му марта, но мне сказали, что деньги будут через два месяца после оформлдения заявления, т.е. 11 апреля, примерно.
Предупредила об этом менеджера, он написал мне - не страшно.
Ну ладно, надеюсь, теперь про это волноваться не придется.
Такая вот история.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как я использовала материнский капитал.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум жителей района Восточное Бутово, Боброво. Сообщество соседей.  :: Развитие нашего района Восточное Бутово. :: Строительство нашего района (объекты, ход строительства, новости и перспективы).-
Перейти: